Интерпретационный центр «Лас Локерас»

La Gomera

Древнее гончарное ремесло, вручную и без круга

В самом центре деревни Эль-Серкадо расположен интерпретационный центр «Лас Локерас» — идеальное место для знакомства с одной из самых важных и характерных ремесленных традиций острова Ла-Гомера. Традиционное гончарное дело здесь по-прежнему выполняется так же, как и много веков назад: вручную и без гончарного круга, что даёт уникальную возможность совершить путешествие во времени.

Знакомство с ремесленной культурой острова ещё никогда не было таким увлекательным

Экспозиция центра знакомит со всеми этапами работы локерас: от сбора сырья до обжига изделий в дровяных печах. Посещение сопровождается интерактивными панелями, выставками изделий на разных стадиях производства и пояснительными видеоматериалами. Центр открыт ежедневно, кроме понедельника, с 9:30 до 13:30.

TENERIFE

TENERIFE

GRAN CANARIA

GRAN CANARIA

FUERTEVENTURA

FUERTEVENTURA

LANZAROTE

LANZAROTE

LA GRACIOSA

LA GRACIOSA

LA GOMERA

LA GOMERA

LA PALMA

LA PALMA

EL HIERRO

EL HIERRO
Устойчивое развитие
Sostenibilidad
  • Не фотографируйте со вспышкой. Вспышка может навредить экспонатам, представляющим художественную и культурную ценность.
  • Используйте урны для мусора и, по возможности, сортируйте отходы по соответствующим контейнерам. Не употребляйте пищу в выставочных залах.
  • При передвижении будьте осторожны с рюкзаком или сумкой, чтобы не столкнуться с какими-либо предметами.
  • Старайтесь соблюдать тишину или говорить тихо, чтобы не мешать другим посетителям.
6
11
262
10045